+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Как при подсчете выслуги лет учитывается учеба

Как при подсчете выслуги лет учитывается учеба

Комментарии При этом стоит учитывать время обучения и факт работы до и после учебы. В последнее время возникает все больше вопросов касательно того, включается ли период учебы в среднем или высшем учебном заведении в общий стаж при выходе на пенсию. Прежде всего, стоит учитывать, что с 2019 года для выхода на страховую пенсию по старости нужно накопить как минимум 10 лет страхового стажа. С 2002 года действовал закон о трудовых пенсиях, который не засчитывает периоды учебы в трудовой стаж. С 2015 года это понятие заменили на страховой стаж, учеба по-прежнему не учитывается.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Существуют правила, которые регламентируют подсчет выслуженных лет при оформлении пенсионных выплат для бывших военнослужащих.

Консультация юриста: Зачет времени обучения в выслугу лет

Входит ли в стаж службы учёба на вечернем или заочном отделении вуза до работы в органах внутренних дел? Никитин, г. Москва В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел регулируются Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. Согласно четвёртому и пятому абзацам пункта 2 Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г.

Таким образом, в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 года, засчитывается время обучения по очной, очно-заочной или заочной формам обучения, а в отношении сотрудников, поступивших на службу после 1 января 2012 года, — только по очной форме обучения.

Одновременно сообщаю, что в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается только один из периодов обучения в пределах пяти лет. При этом время обучения подлежит включению в выслугу лет из расчёта 2 месяца учёбы за один месяц службы, но не более 2 лет и 6 месяцев. Подскажите, как при подсчёте общего стажа службы учитывается время срочной службы в армии: в целом 2 года или в каждом конкретном случае по факту? Я отслужил в армии по объективным причинам на полтора месяца больше.

Иванов, Калужская область В соответствии с частью 1 статьи 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. Частью 3 и 4 Положения установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, истекает в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву. Днём окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью смертью , признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

Военнослужащий должен быть исключён из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы уволенный досрочно — не позднее окончания срока военной службы , кроме случаев, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 г.

"Время учебы в вузе до 2004 года включается в страховой стаж при расчете пенсии"

Что говорят по теме "годы учебы входят в стаж для пенсии" в интернете. С какого года учёба перестала входить в трудовой стаж? Применяется тот вариант оценки, который позволяет установить гражданину пенсию в наибольшем размере, исходя из... С 2002 года. Входят ли учебные и декретные годы в пенсионный стаж? В стаж дающий право на пенсию засчитывается только время фактической работы, и еще некоторые другие периоды засчитывают в страховой стаж.

КОМПАКТНЫЙ ЮРИСТ

До поступления в пожарное училище 1 год обучался очно в гражданском ВУЗе 97-98гг соответственно не доучился в вузе но год закрыл. А когда получал высшее пожарное образование в Москве АГПС, то мне перезачли часть предметов по справке из того вуза где год обучался и потом в дипломе напротив перезачтенных предметов сделали пометку со ссылкой на тот ВУЗ. Вопрос- войдет ли 2к1 срок учебы в вузе для выслуги на пенсию? Я бы на вашем месте заранее обеспокоился о получении с этого ВУЗа справки, подтверждающей, что вы там учились с указанием периодов обучения. Справку из ВУЗа уже получил, получился ровно 1 год [07. Может получиться, к примеру, что у вас выслуга без этого обучения составит 22 года и 4 месяца.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Учеба входит в трудовой стаж для пенсии

Главным условием, которое определяет право на пенсию за выслугу лет, в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" является наличие соответствующей выслуги на военной службе. В выслугу лет для назначения пенсии лицам, уволенным со службы, согласно названному Закону Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу но не более пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев службы часть 1 статьи 18. Установленный порядок зачета в выслугу лет периодов, не связанных с военной службой, является льготой, позволяющей увеличивать выслугу для назначения пенсии. В соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 данного Закона, определяется Правительством Российской Федерации часть 3 статьи 18. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования.

Чем дольше период, во время которого делались страховые перечисления в Пенсионный Фонд ПФ РФ, тем более высокой будет пенсия. Рассмотрим довольно актуальный момент: входит ли учеба в стаж работы.

В стаж службы выслугу лет в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы: 1 в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации; 2 во вредных условиях на должностях в органах внутренних дел - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации; 3 в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; 4 в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. В стаж службы выслугу лет в органах внутренних дел включаются: 1 для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей в календарном или льготном исчислении ; в ред.

Как при подсчете выслуги лет учитывается учеба

Входит ли в стаж службы учёба на вечернем или заочном отделении вуза до работы в органах внутренних дел? Никитин, г. Москва В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел регулируются Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. Согласно четвёртому и пятому абзацам пункта 2 Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г.

.

Разъяснение: периоды учебы могут входить в стаж для начисления пенсии

.

.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам, уволенным со службы, их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета .. органах будет учитываться при исчислении военной пенсии в будущем. При этом подсчет выслуги лет как факт-событие может быть в период.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как Учеба влияет на Пенсию
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Измаил

    Между нами говоря, Вам надо попробовать поискать в google.com