+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Отец мать дети в паспорте родителей

Отец мать дети в паспорте родителей

Рождение, установление отцовства 1. Вопрос: Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Какие документы нужны?

Отец мать дети в паспорте родителей

Рождение, установление отцовства 1. Вопрос: Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере 350 рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: 4. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства?

Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака?

И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака? Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства. Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок.

Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Как вписать ребенка в паспорт РФ, в загранпаспорт, документы, сроки, куда обращаться

Если у родителей различная национальность, например отец ребенка по национальности - русский, а мать - татарка, то какая национальность будет у ребенка? Обновлено: 26 июля 2018 - 12:08 Если у родителей различная национальность, например отец ребенка по национальности - русский, а мать - татарка, то какая национальность будет у ребенка? Если национальность родителей различна, она определяется по желанию ребенка в соответствии с национальной принадлежностью отца или матери при выдаче ему удостоверения личности или паспорта. В дальнейшем национальность ребенка по его заявлению может быть изменена только на национальность другого родителя.

Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья?

Согласно правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ еще в 1997 году, дети могут быть вписаны в паспорт Российского гражданина. Рассмотрим процедуру внесения в этот документ и загранпаспорт сведений о детях, а также типичные ситуации, которые могут возникнуть. Обязательно ли вносить в паспорт сведения о детях? Вписывать ребенка в паспорт родителей не обязательно - это не является требованием закона, поэтому никаких санкций за это не предусмотрено. Это связано с тем, что ребенку автоматически присваивается гражданство страны по рождению, о чем выдается свидетельство, которое и будет подтверждать родство и происхождение от определенных лиц. Напомним, что принадлежность к гражданству РФ может быть подтверждена специальной отметкой об этом на свидетельстве о рождении или наличием записи о детях в паспорте родителей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КВН Днепр - Выписка из роддома (Игорь и Лена)

Отправить Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья? По данным Росстата, численность зарегистрированных браков от года в год сокращается, при этом рождаемость увеличивается, а это означает, что все больше детей в России рождается вне брака. Раньше таких детей называли незаконорожденными, сейчас же они имеют равные права с детьми, рожденными в зарегистрированной семье. Правда, для оформления ребенка, чьи родители не расписаны, нужно разбираться в некоторых юридических аспектах, о которых мы расскажем в этой статье. Материнство всегда устанавливается по факту рождения и подтверждается соответствующим медицинским документом, а вот с установлением отцовства дело обстоит сложнее. Если родители ребенка состоят в официально зарегистрированном браке, то по заявлению любого из них достаточно подписи одного супруга ребенка записывают в книгу рождений. В случае если родители не состоят в официально зарегистрированном браке или у отца ребенка другая семья, запись об отце ребенка вносится по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка.

Ваши права, если есть дети Предъявите детский паспорт При самостоятельном выезде несовершеннолетнего российского гражданина за рубеж необходимо позаботиться о том, чтобы у него было в наличии собственное удостоверение личности для поездок в другие страны. А вот если в путь отправляется вся семья, сведения о ребенке могут содержаться в загранпаспорте отца или матери.

Как зарегистрировать ребенка после рождения? Я читала ваши консультации по многим вопросам, но вы так и не рассказали подробно, какова процедура регистрации ребенка после рождения.

Ваши права, если есть дети

По данным Росстата, численность зарегистрированных браков от года в год сокращается, при этом рождаемость увеличивается, а это означает, что все больше детей в России рождается вне брака. Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья? Внесение в родительский паспорт для ребенка служит обозначением гражданства.

.

.

.

паспорт заявителя, если заявителями являются не его родители; Если мать и отец имеют разные фамилии, фамилия ребенка.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ненависть к матери (отцу), невыраженные чувства к родителю
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Мечислав

    Замечательно, весьма ценная информация

  2. Сильвия

    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это хорошая идея. Готов Вас поддержать.

  3. Евгеиня

    Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это.

  4. Карп

    Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.